苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-23 14:31:08 来源:苦乐不均网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·盛夏狂欢福利清单!《魔域口袋版》这些限时奖励别错过
- ·詹姆斯的最后一集,依旧最艰难的路?
- ·谷歌浏览器怎么设置电脑模式
- ·【AI+,智融万象】AWE2027正式启动
- ·中国唯一具身智能大模型重点实验室,银河通用牵头获批!
- ·作为互联网从业者,我选看球工具的第一标准永远是安全
- ·彩票资讯市场规范化提速 正规平台引导理性购彩成主流
- ·女子跳河轻生 警察合力救人
- ·《激战:大牌英雄》全球首测“验牌测试”正式开启!卡牌动态对战新体验!
- ·焦常玲:凝聚“好人”力量 共建温暖社区
- ·玩了这么多年体育类APP,我终于明白靠谱比什么都重要
- ·爱笔思画x怎么导入笔刷
- ·微光成炬, 让雷锋精神温暖宛陵
- ·249项标准,39张认证,广州书写粤港澳大湾区“软联通”新篇章
- ·近期易发!警惕这些“惹火”隐患→
- ·以年少之名,为梦想加冕|2026中国小篮球系列活动全国总决赛落幕
最新内容
推荐内容
